Новости 22 декабря 2017 г. 16:49

Сотрудник почты в Белгородской области получил 3,5 года колонии за кражу на работе 1,2 млн рублей

Белгород. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский райсуд Белгородской области признал виновным сотрудника почты, укравшего из стола начальника более миллиона рублей для пенсионных выплат, сообщает пресс-служба суда.

Подсудимый приговорен к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

Поскольку денежные средства он не возвратил, 1,2 млн рублей взыскано по гражданскому иску почтового отделения, говорится в пресс-релизе.

Как установил суд, 19-летний Д.Шабельников устроился на работу в одно из почтовых отделений Белгородского района на должность оператора связи, где проработав несколько дней, похитил 1,2 млн рублей.

"Зная о том, что в отделение поступили денежные средства для пенсионных и иных социальных выплат, он дождался момента, когда коллеги по работе отсутствовали, из ящика рабочего стола начальника достал деньги и скрылся с ними", - сказано в сообщении.

При вынесении приговора суд учел общественную опасность преступления, а также тот факт, что подсудимый совершил его в период испытательного срока после осуждения за аналогичное преступление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще