Новости 28 декабря 2017 г. 08:16

Бывший сельский депутат с сообщниками отправлен в колонию за похищение человека в Ярославской области

Ярославль. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пятеро жителей Ярославской области получили различные сроки лишения свободы за похищение человека, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Пятеро жителей области признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, г, з" ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений)", - говорится в сообщении.

Судом установлено, что потерпевший и осужденные вели общую финансовую деятельность. В апреле 2016 года, обнаружив недостачу в размере 6 млн рублей, осужденные похитили мужчину, удерживали несколько дней и избивали. Затем мужчину вывезли в один из банков, где он должен был встретиться с клиентом, там он обратился за помощью к службе безопасности.

"С учетом позиции государственного обвинителя в зависимости от роли и степени участия в совершенном преступлении суд приговорил злоумышленников к наказанию в виде лишения свободы на срок от 5 лет до 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, один из фигурантов - экс-депутат Пречистенского сельского поселения Дмитрий Бобровский скрывался от следователей за границей, но был задержан в ноябре 2016 года в Ярославле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще