Новости 12 января 2018 г. 17:56

Гибель четырех граждан Узбекистана в рязанском селе произошла из-за закрытой заслонки на печной горелке

Рязань. 12 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четверо граждан Узбекистана в селе Шереметьево Ряжского района Рязанской области погибли из-за грубого нарушения правил эксплуатации газового оборудования, сообщила в пятницу пресс-служба АО "Газпром газораспределение Рязанская область".

"При осмотре места происшествия сотрудники Газпром распределения обнаружили, что на печной горелке закрыт шибер (заслонка), вследствие чего жилое помещение наполнялось продуктами горения. По данному факту проводится проверка", - отмечает пресс-служба.

Тела четверых граждан Узбекистана были обнаружены в четверг в одном из частных домов в селе Шереметьево Ряжского района. Предварительно было установлено, что смерть мужчин, 1981, 1969 и двоих 1966 годов рождения, наступила от отравления угарным газом.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

С начала 2018 года в Рязанской области это уже второй случай отравления угарным газом со смертельным исходом. Ранее, 2 января в Ряжске погибла женщина и двое детей. Причиной отравления также стала неправильная эксплуатация печной горелки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще