Новости Подмосковья 15 января 2018 г. 13:21

Более 63 тыс. зрителей посетили подмосковные государственные театры в новогодние праздники

Красногорск. 15 января. ИНТЕРФАКС - Почти полмиллиона человек побывали в государственных театрах Подмосковья в 2017 году, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

"В новогодние праздники государственные театры региона посетили более 63,5 тыс. зрителей. Всего же в 2017 году на спектаклях пяти подмосковных государственных театров побывали около 470 тыс. человек, что на 7% больше, чем в 2016 году. Более чем на 60% увеличился доход от деятельности государственных театров: в 2016 году он составил 188,7 млн рублей, в 2017 году - около 300 млн рублей", - рассказала О.Забралова.

В прошлом году подмосковные государственные театры показали 22 премьерных спектакля, лидирует Московский Губернский театр, представивший семь премьер, отмечает пресс-служба.

"Московский Губернский театр посетил с гастролями почти десять городов России, Театр драмы и комедии был в пяти городах нашей страны, театр "Русский балет" выступал в Германии, Театр юного зрителя - в Эстонии и Узбекистане, Театр кукол - в Киргизии", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще