Новости Подмосковья 15 января 2018 г. 13:37

Воробьев осмотрел новую школу в Подольске

Подольск. 15 января. ИНТЕРФАКС - Средняя общеобразовательная школа №35 начала работу в микрорайоне Кузнечики в Подольске, в день открытия объект посетил губернатор Московской области Андрей Воробьев, передает корреспондент "Интерфакса".

"Хорошо известно, что школы открываются 1 сентября, но, учитывая, что мы активно стараемся ликвидировать вторую смену в школах по президентской программе, школы в Московской области сдаются и в начале календарного года. (...) Мы постараемся, чтобы в микрорайоне Кузнечики, где проживают 50 тыс. человек, каждый год появлялись изменения", - сказал А.Воробьев.

Школа №35 предусматривает обучение 1 100 школьников, по состоянию на 9 января в нее было зачислено 767 учеников из подольских гимназии №7 и школы №32, отмечается справке к мероприятию.

С 15 января в школе открывается 31 класс (нет 9 и 11-х классов). Образовательный процесс в школе № 35 будет организован в одну смену. Школа полностью укомплектована педагогическими и административно-управленческими кадрами. Здание школы разделено на три блока: учебный, административный и блок дополнительного образования. В школе имеются современные лаборатории, 65 оборудованных учебных кабинетов, кабинеты для внеурочной и исследовательской деятельности, современный актовый зал, 2 спортивных зала, библиотека, тренажёрный зал, столовая, установлен лифт для инвалидов и маломобильных групп населения.

Количество учащихся во вторую смену в Подольске в первом полугодии 2017-2018 учебного года составляло 6 295 человек, а в микрорайоне Кузнечики - 1 452 человека. Открытие школы № 35 позволит снизить долю обучающихся во вторую смену в этом учебном году в микрорайоне Кузнечики на 6% и на 0,7 % в Подольске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще