Новости Подмосковья 15 января 2018 г. 15:39

Пищеблоки всех образовательных учреждений планируют проверить в Люберцах

Люберцы. 15 января. ИНТЕРФАКС - Специальная комиссия, которая займется проверками пищеблоков образовательных учреждений, в ближайшее время будет создана в Люберцах, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации городского округа.

"Необходимо создать комиссию и детально по каждому учебному заведению проверить, что там происходит в плане питания. Кто организует питание, проверить, как хранятся продукты, кто поставляет, кто обслуживает. Здесь надо тщательно разобраться. Это, в первую очередь, школы, сады, кафе и рестораны. Там ситуация ничуть не лучше, а даже хуже", - приводятся в сообщении слова главы Люберец Владимира Ружицкого.

Как отметил начальник Раменского территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области Михаил Калькаев, слова которого приводятся в сообщении, на ООО "Огонек", которое фактически оказывало кадетской школе услуги общественного питания, составлен протокол о временном запрете деятельности сроком на 5 суток.

"Сегодня материалы будут переданы в суд. Мы приняли решение признать территорию школы очагом инфекции и приостановить деятельность учебного заведения минимум на один инкубационный цикл сальмонеллёза - это 7- 10 дней. О сроках приостановления работы школы будет принимать суд", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще