Новости 15 января 2018 г. 17:24

Пассажиропоток аэропорта Курска в 2017г вырос на 5%

Воронеж. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Казенное предприятие Курской области "Курскаэропорт" в 2017 году увеличило перевозку пассажиров на 5% по сравнению с 2016 годом - до 32 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба администрации региона.

По данным комитета промышленности, транспорта и связи Курской области, за прошедший год предприятием выполнено порядка 700 парных авиарейсов, в такие города как Москва, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Анапа, что на 22% больше выполненных авиарейсов за 2016 год.

Росту полетов способствовало круглогодичное авиасообщение с Санкт-Петербургом и организованный встречный рейс в Москву, отмечается в сообщении.

В южном направлении в прошлом году было выполнено 46 парных авиарейсов, из них в Анапу -15 рейсов, в Сочи -15, Симферополь - 16. К Черноморскому побережью перевезено более 6 тыс. пассажиров, что в среднем на 41,6% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Перевозка пассажиров авиакомпанией "РусЛайн" по маршрутам Курск- Анапа- Курск, Курск- Сочи- Курск осуществлялась на условиях софинансирования: 50% - из областного бюджета и 50% - из федерального. Это стало возможным благодаря субсидированию региональных маршрутов, которое ведётся в рамках развития региональных авиаперевозок по поручению президента страны.

Авиасообщение между Курском и Симферополем осуществлялось на коммерческой основе авиакомпанией "Саратовские авиалинии".

Также сообщается, что с начала текущего года открыто регулярное авиасообщение с Москвой и Санкт-Петербургом за счет средств областного бюджета. С марта текущего года открывается авиасообщение с городом Минеральные Воды.

Кроме того администрация Курской области ведет переговоры с руководством авиакомпании "Саратовские авиалинии" о выполнении летней программы полетов в Анапу, Сочи, Симферополь и в Анталию (Турция).

КПКО "Курскаэропорт" учреждено в 2003 году комитетом по управлению имуществом Курской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще