Новости 16 января 2018 г. 11:18

Орловская область в 2018г ожидает роста на треть объема инвестиций в промышленность

Воронеж. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прогнозируемый объем инвестиций в промышленность Орловской области в 2018 году достигнет 9 млрд рублей, что в 1,3 раза больше, чем в 2017 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

В частности, в текущем году ООО "Керама Марацци" продолжит создание в Орле комплекса по производству керамического гранита, в который компания уже вложила 2 млрд рублей. На сегодняшний день завершено строительство производственного корпуса, ведется монтаж технологического оборудования и коммуникаций. Планируемая дата запуска первой очереди объекта - январь 2018 года, второй очереди - февраль 2018 года, говорится в сообщении.

Кроме того в наступившем году ООО "Интернэшнл Вайнил Компани-Восток" (входит в бельгийскую структуру IVC Group) планирует начать строительство в регионе завода по производству ПВХ-напольных покрытий за 3 млрд рублей (ранее сообщалось, что инвестиции в проект составят 2 млрд рублей). Запуск объекта позволит создать 200 рабочих мест.

Орловское ООО "Адриа" намерено в текущем году приступить к созданию завода на 100-130 рабочих мест по производству кожевенной продукции за 1,1 млрд рублей. Предприятие будет способно выпускать около 2 млн кв. метров кожи ежегодно для обувной, кожевенно-галантерейной и мебельной промышленности.

В пресс-релизе также отмечается, что реализация на территории области инвестпроекта АО "Протон" по разработке и освоению серии оптронов и твердотельных реле для спецтехники позволила предприятию заключить госконтракты с Минпромторгом России на проведение опытно-конструкторских работ по разработке и освоению серийного производств оптоэлектронной техники и силовой электроники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще