Новости 16 января 2018 г. 13:07

Порядка десяти опасных участков дорог с наибольшим количеством ДТП выявлены в Тульской области

Тула. 16 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области совместно с Госавтоинспекцией определили 10 аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах регионального значения, их количество уменьшилось почти на треть, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник на совещании в областном правительстве.

"Утверждено 10 аварийно-опасных участков на автомобильных дорогах регионального значения Тульской области, а также мероприятия по предотвращению ДТП, в том числе связанных с выездом на полосу встречного движения. Разработаны типовые ситуации с указанием распространенных причин возникновения и пути решения по цитирует пресс-служба облправительства Р.Дудника.

Министр отметил, что разработан комплекс мер для снижения аварийности на дорогах и гибели людей. Так, в регионе установлены 90 стационарных комплексов фотовидеофиксации, работают 25 передвижных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения. около 3,2 тыс. дорожных знаков, 44 км металлического барьерного ограждения, нанесено более 2 тыс. км горизонтальной дорожной разметки, оборудовано дорожными знаками и горизонтальной дорожной разметкой 42 пешеходных перехода вблизи образовательных учреждений.

"В этом году планируется обустроить искусственным освещением более 73 км дорог, установить 4 светофорных объекта, 3,5 тыс. дорожных знаков, нанести 2,5 тыс.км горизонтальной дорожной разметки, в том числе шумовых полос. С целью повышения бдительности водителей и снижения скоростного режима транспортных средств в 2018 году планируется установка 4 имитаторов комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения", - подчеркнул Р.Дудник.

"В 2017 году в Тульской области мест концентрации дорожно-транспортных происшествий по сравнению с прошлым годом стало меньше на 29%", - добавил министр.

В свою очередь начальник УГИБДД Тульской области Михаил Есаков сообщил, что в прошлом году удалось снизить аварийность: достигнуты самые низкие показатели по числу ДТП за последние 14 лет, а по числу погибших - за последние 30 с лишним лет.

Губернатор Алексей Дюмин поручил предусмотреть дополнительные ресурсы для размещения перечня аварийно-опасных участков дорог.

"Важно, чтобы все службы, от работы которых зависит безопасность на дорогах, взяли за правило – детально анализировать каждый случай ДТП. Необходимо выявлять причины и принимать необходимые меры, чтобы впоследствии исключить повторение происшествия", - подчеркнул А.Дюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще