Новости 17 января 2018 г. 13:39

Курскую агропромышленную компанию подозревают в незаконном получении субсидий на 20 млн рублей

Воронеж. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи в Суджанском районе Курской области возбудили уголовное дело по факту незаконного получения ОАО "Агропромышленный альянс "ЮГ" субсидий из областного бюджета, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, в августе 2010 года между ОАО "Агропромышленный альянс "ЮГ" и одним из банков был заключен инвестиционный кредитный договор.

Полученные средства были целевыми и предназначались на строительство, реконструкцию и модернизацию свиноводческого комплекса и комбикормового цеха с зернохранилищем, а также на приобретения оборудования.

Для получения из областного бюджета субсидий на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам заемщик не должен иметь задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам.

Однако, зная о наличии у ОАО в первом полугодии 2017 года задолженности, один из руководителей компании предоставил в областной комитет АПК справку с ложными сведениями об отсутствии задолженности.

На основании этих документов "Агропромышленному альянсу "ЮГ" были предоставлены субсидий на сумму более 20 млн рублей.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В рамках расследования данного уголовного дела следователи совместно с сотрудниками УФСБ в организации и по месту жительства ее руководителей провели обыски, в ходе которых были изъяты документы, печати, цифровые носители информации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще