Новости 18 января 2018 г. 15:02

Нераскрашенные автомобили ГИБДД с техникой фиксации будут использовать в Калужской области для выявления нарушителей правил движения

Калуга. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Оснащенные техникой для фиксации нарушений правил дорожного движения автомобили начнут в этом году патрулировать трассы и дороги Калужской области, сообщили на пресс-конференции в областном управлении ГИБДД в четверг.

Автомобили будут ехать в общем потоке и ничем внешне не отличаться от других машин. Штрафовать водителей едущие в "шпионской" машине инспекторы не буду. Работать они будут совместно с обычными экипажами.

"Как вы себе представляете - нераскрашенный автомобиль и кто-то из него будет пытаться остановить транспорт? Информация по радиосвязи будет передана сотрудникам, которые находятся впереди", - сказал начальник областного управления ГИБДД Алексей Холопов.

Записи с нераскрашенной машины послужат доказательством правонарушения.

Как уточнил "Интерфаксу" начальник калужского ГИБДД Алексей Москаленко, в областном центре также сняли специальную раскраску с двух автомобилей.

"Фиксировать нарушения скорости для города не актуально, только если в вечернее и ночное время, а вот другие нарушения: проезд перекрестков, не пропуск пешеходов и т. д. эти автомобили будут регистрировать", - отметил А.Москаленко

Подобная система действует в Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще