Новости 19 января 2018 г. 17:51

Более 400 единиц техники расчищают дороги Тверской области после сильного снегопада

Тверь. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Последствия сильного снегопада, сопровождавшегося порывистым ветром, устраняют на автодорогах Тверской области, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В расчистке автодорог региона от снега и их обработке противогололедными материалами задействованы 403 единицы техники. На дорогах Тверской области работают 180 комбинированных дорожных машин, 80 автогрейдеров, 89 тракторов с навесным оборудованием и другой специализированный транспорт", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в первую очередь обрабатываются трассы с высокой интенсивностью движения и места повышенной аварийности.

"По сообщению Тверского гидрометцентра вечером 19 января в регионе ожидаются снег, местами метель, юго-восточный ветер порывами до 15 метров в секунду, на дорогах гололедица. В связи со сложными погодными условиями водителям рекомендуется соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть предельно осторожными", - сообщили в пресс-службе.

По поручению губернатора Тверской области Игоря Рудени с 1 декабря 2017 года в дирекции регионального дорожного фонда работает круглосуточная диспетчерская служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще