Новости Подмосковья 14 февраля 2018 г. 12:30

Воробьев поручил подать заявку на создание ОЭЗ в Кашире в Минэкономразвития РФ

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в среду поручил инвестиционному блоку регионального правительства подать заявку на создание новой особой экономической зоны (ОЭЗ) в Кашире

"Даю поручение нашему инвестиционному блоку подать заявку в министерство экономического развития на создание новой ОЭЗ в Кашире", - сказал А.Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям Московской области.

Губернатор добавил, что в указанном муниципалитете есть необходимые для этого энергетические мощности, город также отличается удобной логистикой.

По словам А.Воробьев, подача заявки стала возможной после того, как президент России снял мораторий на создание новых ОЭЗ.

На территории Подмосковья в настоящее время три особых экономических зоны: "Дубна", "Ступино квадрат" и "Исток" (Фрязино). 6 февраля текущего года зампред правительства Московской области Денис Буцаев сообщил "Интерфаксу", что власти региона в апреле собираются подать документы на создание ОЭЗ для высокотехнологичных предприятий в Кашире.

Также правительство намерено обсуждать с федеральными коллегами возможность создания ОЭЗ в Домодедово. Документы на ее открытие планируется предоставить в правительство РФ на рассмотрение в III квартале 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще