Новости Подмосковья 14 февраля 2018 г. 13:03

Пассажиропоток аэропорта Жуковский увеличится до 3 млн человек в год к 2020 году - Воробьев

Красногорск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток аэропорта Жуковский составляет около полумиллиона человек в год, к 2020 году этот показатель заметно вырастет, сообщил в рамках ежегодного послания к жителям Подмосковья губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Жуковский обслуживает 106 рейсов в неделю, а его пассажиропоток - порядка полумиллиона пассажиров в год. К 2020 году пассажиропоток увеличится до 3 млн человек в год. А мы со своей стороны будем работать над удобной инфраструктурой, транспортным сообщением и дорогами", - сказал А.Воробьев.

По его словам, правительство Подмосковья обратилось к федеральному правительству с просьбой о реконструкции дороги М-5 "Урал".

Также губернатор добавил, что аэропорт Жуковский является серьезной точкой роста в плане рабочих мест и налогов.

Аэропорт "Жуковский" находится в 40 км от Москвы, открылся в середине 2016 года. Обслуживает регулярные и чартерные рейсы российских авиакомпаний "Уральские авиалинии" и Pegas Fly, киргизской Avia Traffic Company, белорусской "Белавиа", турецких Onur Air и SunExpress.

Полеты выполняются, в основном, в страны СНГ. По итогам 2016 года аэропорт обслужил около 43 тыс. человек. В 2017 году руководство аэропорта рассчитывало довести пассажиропоток до 1,5 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще