Новости 14 февраля 2018 г. 17:59

Дом-интернат для стариков и инвалидов открылся после капремонта в Тульской области

Тула. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Около 40 человек сможет принимать стационарное отделение дома-интерната для престарелых и инвалидов, открывшееся после капитального ремонта в Воловском районе Тульской области, сообщила в среду пресс-служба облправительства.

"Центр практически полностью преобразован как снаружи, так и внутри. В нем обустроены уютные жилые комнаты, комнаты для отдыха и досуга, столовая, медицинский блок. В этом учреждении мы постарались обеспечить максимально комфортные условия проживания, приближенные к домашним. Уверен, подопечные центра будут окружены теплом и заботой и обеспечены полноценным уходом", - сказал на открытии региональный министр труда и соцзащиты Андрей Филиппов.

Средства на проведение капитального ремонта здания были выделены из регионального бюджета. Центр предназначен для пожилых людей и инвалидов 1 или 2 группы, нуждающихся в постороннем уходе в связи с частичной или полной утратой способности к самообслуживанию.

По поручению главы региона Алексея Дюмина для улучшения материально-технической базы учреждений социального обслуживания финансирование этой сферы было увеличено. В 2018 году запланировано открытие после ремонта ряда учреждений соцобслуживания в нескольких муниципальных образованиях региона, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще