Новости 15 февраля 2018 г. 10:15

Три предприятия Тульской области вошли в российский аэрозольный кластер

Тула. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Арнест" сформировалО аэрозольный кластер из 12 предприятий, в него включены три предприятия из Тульской области, сообщила в четверг пресс-служба областного правительства.

На Российском инвестиционном форуме в Сочи подписано дополнительное соглашение о создании аэрозольного кластера. Документ подписали губернатор Тульской области Алексей Дюмин, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, президент АО "Арнест" Алексей Сагал.

А.Дюмин отметил, что в кластер включены расположенные в Тульской области предприятия - ООО "Арнест Металлпак", ООО "Аэрозоль Новомосковск" и ООО "Антей Плюс". Включение в состав аэрозольного кластера позволит им получить дополнительные преференции, увеличить конкурентоспособность продукции.

"Предприятия кластера смогут получить государственную финансовую поддержку на возмещение затрат по лицензированию, сертификации, оплате процентов по кредитам, аттестации производства, обучению кадров", - подчеркнул А.Дюмин.

Ранее сообщалось, что АО "Арнест" планирует ввести в Тульской области завод по производству жестяных баллонов для аэрозолей в первом квартале 2018 года. Новое производство будет размещено на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Узловая", резидентом которого компания стала в 2016 году.

Объем инвестиций в проект составит 1,58 млрд рублей. В перспективе здесь планируется производство косметических изделий, товаров бытовой химии в металлической аэрозольной упаковке.

АО "Арнест" специализируется на производстве парфюмерно-косметических изделий и бытовой химии в аэрозольной упаковке.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 92% АО распоряжается "Национальный расчетный депозитарий". Оставшиеся доли принадлежат трем физлицам. По итогам 2016 года выручка АО "Арнест" составила 8,9 млрд рублей, чистая прибыль - 600,4 млн рублей, по итогам I полугодия 2017 года выручка равнялась 2,5 млрд рублей, чистая прибыль - 244,6 млн рублей.

Группа компаний "Арнест" является одним из крупнейших российских производителей средств по уходу за волосами и бытовой химии в аэрозольной упаковке. Компания в основном производит продукцию в низком и среднем ценовых сегментах. Кроме того, "Арнест" выполняет долгосрочные контракты на изготовление аэрозольной упаковки и ее наполнение для L'Oreal, Schwarzkopf, Henkel, Unilever. Помимо совместного с греческой Aluman S.A. завода группа владеет заводом в Невинномысске, кроме того, производство ведется и на принадлежащей группе площадке ООО "Аэрозоль Новомосковск" (Тульская область).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще