Новости 15 февраля 2018 г. 17:06

Тульская область на форуме в Сочи представила проект "Тульская набережная"

Тула. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев отметил значимость для жителей Тулы реализации проекта "Тульская набережная".

Как сообщила пресс-служба правительства Тульской области, регион представил экспозицию в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Губернатор области Алексей Дюмин рассказал премьер-министру о реализации проекта «Тульская набережная», который предполагает благоустройство набережной Упы и создание вокруг неё единого историко-культурного пространства для туляков и гостей города. Дмитрий Медведев отметил значимость проекта для Тулы, в частности – создание прогулочной зоны вдоль исторического квартала города", - говорится в сообщении.

Кроме того, премьер-министр и глава региона обсудили заключение специальных инвестиционных контрактов в сфере агропромышленного комплекса, подчеркнули в пресс-службе.

Ранее А.Дюмин завлял, что реализацию проекта "Тульская набережная" с открытием пешеходной и культурно-исторической зоны возле кремля планируется завершить летом 2018 года.

Проект предполагает благоустройство набережной Упы и создание вокруг нее единого историко-культурного пространства. В летнее время на набережной будет действовать развлекательная зона с детскими и спортивно-игровыми площадками, кафе, открытым кинотеатром, а в зимний период в русле реки будет функционировать каток.

На примыкающих к набережной улицах отреставрируют фасады зданий. На фактически заброшенных территориях между улицей Металлистов и рекой будет создана туристическая инфраструктура: кафе и рестораны, музеи и галереи.

Проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Предполагается, что объем инвестиций составит около 10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще