Новости Подмосковья 15 февраля 2018 г. 19:30

Более 30 тематических площадок организуют на Масленице в Захарово

Одинцово. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Различные тематические площадки, угощения по старинным рецептам, ярмарка с товарами со всей страны и катание на собачьих упряжках ждут гостей главной Масленицы Московской области в Захарово в воскресенье, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района.

"В это воскресенье, 18 февраля, на Пушкинской поляне в Захарово с размахом отметят главную Масленицу Московской области. В этом году гостей праздника будут ждать более 30 тематических площадок, угощения по старинным рецептам, ярмарка с товарами со всей страны и многое другое", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что тематические площадки для гостей всех возрастов будут расположены по периметру и в центре Пушкинской поляны. Для самых маленьких откроется шатер сказок с уникальными кукольными представлениями.

"Молодежь и взрослые смогут попробовать себя в метании топора, стрельбе из лука, научиться играть на гуслях. Также гости праздника смогут попробовать старинный русский сбитень и даже прокатиться на собачьих упряжках. В настоящей русской печи из снега будут готовить пироги и блины. Традиционный штурм снежной крепости состоится в 16:00, а в 17:30 начнется большое огненное представление, которое завершится традиционным сжиганием Марены", - сообщает пресс-служба.

По словам и. о. заместителя руководителя администрации Веры Стрельниковой, удобнее всего добраться на праздник на электричке.

"В этом году погода внесла свои коррективы в организацию дорожного движения - автолюбителям может быть трудно оставлять свой транспорт на Звенигородском шоссе. (...) Поэтому призываю гостей нашей Масленицы на день отказаться от личного транспорта и воспользоваться электричкой. Тем более что в этом году мы снова запустим специальный тематический Масленичный поезд", - отметила В.Стрельникова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще