Новости Подмосковья 15 февраля 2018 г. 19:33

Подмосковье вошло в тройку регионов-лидеров по реализации программы капремонта домов - Пестов

Красногорск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Согласно рейтингу министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Московская область вошла в тройку российских регионов, лидирующих по реализации программы капитального ремонта жилого фонда, сообщили в пресс-службе зампреда регионального правительства Дмитрия Пестова.

"Замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис сообщил, что Московская область входит в тройку регионов-лидеров по реализации программы капитального ремонта. При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как масштаб программы, уровень собираемости взносов, выполнение годового плана", - говорится в сообщении.

Д.Пестов, слова которого приводит пресс-служба, отметил, что высоких показателей исполнения программы капитального ремонта жилых домов удалось добиться благодаря системной работе.

Он напомнил, что в Подмосковье в результате предварительного отбора сформирован реестр профессиональных подрядчиков - недобросовестные организации не допускаются к проведению работ. В 25% домов, включенных в программу, выполняется комплексный капитальный ремонт - на одном объекте проводятся несколько видов работ.

Всего в годовой цикл капремонта, который начался летом 2017 года и завершится весной 2018 года, включено более 3100 многоквартирных домов, около 2300 из которых уже отремонтированы (в том числе порядка 600 домов - комплексно). В следующем годовом цикле планируется отремонтировать не менее 2600 домов, добавил зампред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще