Новости 16 февраля 2018 г. 14:26

IEK построит в Тульской области производственно-складской комплекс за 750 млн рублей

Тула. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российский производитель электрооборудования IEK намерена вложить более 750 млн рублей в строительство производственно-складского комплекса в Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соглашение подписано в пятницу на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Документ подписали губернатор Алексей Дюмин и президент группы компаний "ИЭК" Михаил Петров.

В частности, для организации производства щитов с монтажной панелью планируется построить производственно-складской комплекс общей площадью 12 тыс. кв. метров.

"Важно, что "ИЭК" станет первой компанией в регионе, с которой будет заключен региональный специальный инвестиционный контракт. Объём инвестиций составит более 750 млн рублей", - приводит пресс-служба слова А.Дюмина.

"Нам как инвестору важно, что специальный инвестиционный контракт гарантирует стабильные условия для ведения бизнеса и предоставляет такую меру стимулирования, как налоговые льготы", - сообщил М.Петров.

IEK основана в 1999 году, управляет производственными площадями по выпуску электротехнического и светотехнического оборудования, продукции для IT-технологий, а также оборудования для промышленной автоматизации в РФ, Белоруссии, Европе, Турции, Китае, Японии, Южной Корее.

В РФ основное производство группы, включающее в себя металлообрабатывающий, экструзионный, литьевой комплексы; комплекс по сборке счетчиков, кабельных муфт, комплекс по металлопрокату, расположено в Ясногорске Тульской области. Площадка с экструзионным комплексом ГК расположена в г. Бердске Новосибирской области.

ГК также управляет пятью распредцентрами в Москве, Ясногорске, Туле, Самаре, Новосибирске. Еще шесть расположены в Латвии, Молдавии, на Украине, в Казахстане, Монголии и Китае. Общая площадь объектов - 60 тыс. кв. м.

Компания поставляет продукцию "Газпрому", "Транснефти", "Башнефти" и другим компаниям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще