Новости Подмосковья 16 февраля 2018 г. 17:27

Минтранс Подмосковья разработал англо-русский разговорник для таксистов к чемпионату мира по футболу

Красногорск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - Таксистов Московской области обучат разговорным фразам на английском перед чемпионатом мира по футболу 2018 года, пособие подготовил Минтранс Подмосковья, сообщает пресс-служба ведомства.

"Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области разработало разговорник для таксомоторных компаний к чемпионату мира по футболу 2018 года. Разговорник содержит стандартные фразы на английском языке, которые помогут подмосковным таксистам подготовиться к работе в период проведения чемпионата", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, аккредитация такси для работы на мероприятии стартовала 1 февраля. Её проводит Московская административная дорожная инспекция (МАДИ). Аккредитацию получат автомобили не старше четырех лет.

Подмосковные такси должны быть оборудованы опознавательным фонарем, цветографической схемой, желтым государственным регистрационным знаком, информацией в салоне о водителе и тарифах, передавать в режиме online данные по местонахождению, уточняется в сообщении.

На территории Московской области для команд-участниц подготовлено 17 тренировочных баз, где будут базироваться команды из Португалии, Франции, Перу, Аргентины, Мексики, Бельгии, Ирана и Туниса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще