Новости Подмосковья 16 февраля 2018 г. 18:55

Глава Рузского округа подвел итоги реформирования муниципалитета

Руза. 16 февраля. ИНТЕРФАКС - В результате преобразования Рузского района в Рузский городской округ в 2017 году удалось увеличить расходы местного бюджета на ряд основных программ, сообщил глава муниципалитета Максим Тарханов.

"За счет формирования единого бюджета округа и сокращения расходов на административный аппарат мы увеличили по сравнению с консолидированным бюджетом района и поселений финансирование из местных средств социальной сферы на 45 млн, расселения аварийного жилья - на 69 млн, ЖКХ и благоустройства - на 19 млн, транспорта и дорожного хозяйства - на 14 млн, строительства и ремонта социальных объектов - на 59 млн",- сказал М.Тарханов, выступая с отчетом за прошлый год.

Реформирования Рузского района состоялось в 2017 году.

Как отметил глава, все организационно-управленческие задачи решены: сформированы и работают органы власти округа, штатная численность сотрудников приведена к нормативной и составляет 162 единицы (было 223); утвержден и зарегистрирован Устав, утвержден бюджет округа на 2018 год в объеме 1,870 млрд руб.; сформированы единые на весь округ МБУ по благоустройству, культуре, спорту.

Работают территориальные управления на местах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще