Новости Подмосковья 19 февраля 2018 г. 11:13

Реконструкцию девяти тренировочных баз ЧМ-2018 завершат в Подмосковье в апреле

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Работы по реконструкции оставшихся девяти тренировочных баз чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) в Московской области завершатся весной, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

"Реконструкция девяти объектов будет завершена в апреле текущего года", - приводятся в сообщении слова зампреда правительства Московской области Максима Фомина.

Он добавил, что поля на этих площадках уже готовы, до конца февраля планируют достроить административно-бытовые корпуса, а с наступлением тепла - завершить работы по благоустройству.

Ранее в Московской области были введены в эксплуатацию две тренировочные площадки ЧМ-2018 - на базе стадионов "Сатурн" (Раменский район) и "Авангард" (Домодедово).

На территории Московской области в общей сложности располагается 17 тренировочных баз ЧМ-2018, на 11 из них были предусмотрены работы по строительству и реконструкции. На это федеральный бюджет выделил свыше 730 млн руб.

В ведомстве добавляют, что базу на стадионе "Строитель" в Наро-Фоминском округе выбрала сборная Туниса, спортсмены сборной Аргентины разместятся на базе СДЮСШОР имени Сыроежкина в Бронницах, в Истре расположатся сразу две команды: спортсмены из Бельгии - на стадионе "Гучково" и спортсмены из Франции - на стадионе "Глебовец".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще