Новости 19 февраля 2018 г. 14:38

"Воскресенские минеральные удобрения" в 2017 году увеличили на треть финансирование природоохранных мероприятий

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Воскресенские минеральные удобрения" (ВМУ, является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО "ОХК "Уралхим") направило в 2017 году около 460 млн рублей на природоохранную деятельность, сообщила пресс-служба компании.

"В 2017 году на природоохранную деятельность и комплекс мероприятий по снижению нагрузки на окружающую среду было направлено около 460 млн рублей", - говорится в сообщении.

В 2016 году на эти цели ВМУ направили около 350 млн рублей, таким образом предприятие за год увеличило финансирование природоохранной деятельности на треть.

В частности, специалисты ВМУ на постоянной основе ведут мониторинг экологического состояния полигона вторичного материального ресурса – фосфогипса. Ежегодно экологи предприятия проводят рекультивацию полигона. Предприятие очищает сточные воды двух районов Подмосковья – Егорьевского и Воскресенского.

В 2017 году в цехе нейтрализации и очистке сточных вод (НИОПСВ) компании был отремонтирован вторичный радиальный отстойник и контактные резервуары, реконструирован блок задержания мусора и заменена аэрационная система в аэротенке.

Был проведен ремонт и в технологических цехах: заменена башня промежуточной абсорбции в цехе контактной серной кислоты; обновлены системы химической защиты оборудования и конструкций на нулевой отметке основного производственного корпуса цеха аммофоса N2 и абсорбции фтористых газов в цехе экстракционной фосфорной кислоты с включением в технологическую схему дополнительного экстрактора.

Кроме того, компания для школьников и студентов в цехе НИОПСВ регулярно проводит уроки и лекции специалистов профильных служб, дни отрытых дверей на промплощадке.

Также ВМУ в 2017 году запустили два экологических научно-просветительских проекта – "Мы возвращаем воду к жизни" и "Живая среда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще