Новости Подмосковья 19 февраля 2018 г. 14:04

Голосование по благоустройству территорий пройдет в ряде муниципалитетов Подмосковья 18 марта

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - В день выборов президента РФ жители более 30 подмосковных муниципалитетов также смогут проголосовать за благоустройство общественных территорий, сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

"У нас в этом году самый большой в России объем объектов, которые включены в программу формирования комфортной среды. По тем объектам, которые уже определены для благоустройства и переданы в проектирование, жители смогут выбрать концепцию благоустройства - сделать объект более спортивным, детским или каким-либо иным", - сказал министр на брифинге в Доме правительства Московской области в понедельник.

Он отметил, что такое голосование 18 марта пройдет в 10 муниципалитетах Подмосковья. В 21 муниципалитете пройдет голосование за выбор самих объектов для благоустройства и их приоритетность.

"В каждом муниципалитете для голосования будет представлено не менее трех таких объектов", - уточнил Е.Хромушин.

Он пояснил, что на избирательных участках будут располагаться информационные киоски со считывателем QR-кода, с их помощью жители смогут проголосовать за объект благоустройства. Бюллетени они смогу получить заранее: их будут распространять через администрацию муниципалитета, через волонтеров на улице и почтовые ящики.

Также министр уточнил, итоги голосования планируется подвести до конца марта, а приступить к работам в конце мая текущего года. На данные работы в 2018 году из федерального и областного бюджетов будет выделено порядка 5,8 млрд руб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще