Новости Подмосковья 19 февраля 2018 г. 14:22

Более 300 тысяч человек посетили масленичные ярмарки в Подмосковье

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Свыше 140 тыс. блинов было реализовано на масленичных ярмарках, которые прошли в Подмосковье с 9 по 18 февраля, сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области в понедельник.

"За все время работы масленичные ярмарки посетило более 300 тыс. человек. Гостей мероприятий угощали бесплатными блинами и чаем. На ярмарках было реализовано более 7 тыс. бесплатных блинов. Продано - свыше 140 тыс. блинов", - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Он отметил, что в праздничной торговле в масленичную неделю приняли участие 147 предпринимателей, которые представили широкий ассортимент товаров ручной работы, продуктов питания, товаров народного потребления и сувенирной продукции.

Гостей ярмарок развлекали творческие коллективы, ряженые, ходулисты. Были организованы интерактивные площадки, театральные представления, выступления народных ансамблей, катание на собачьих упряжках, лошадях, снегоходах.

Всего в течение масленичной недели на территории Московской области в 28 муниципалитетах было организовано более 40 тематических ярмарок, центральная ярмарка прошла в минувшие выходные в Мытищах, уточняет пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще