Новости 20 февраля 2018 г. 12:50

"Этномир" впервые проведет летнюю школу дипломатов для старшеклассников

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Этнографический парк-музей "Этномир" (деревня Петрово Боровского района Калужской области) в этом году впервые проведет летнюю школу дипломатов для старшеклассников.

"Это уникальный проект, который впервые запускается в этом году. Долго вели переговоры с МГИМО, и вот совсем недавно был утвержден этот проект. Это летняя школа для школьников 9-11 классов", - сообщил журналистам руководитель внешкольных программ для детей "Этномира" Александр Делкус.

Он уточнил, что работать с подростками будут дипломаты, послы, профессорско-преподавательский состав МГИМО. Для школьников будут разработаны международные кейсы, которые буду вести дипломаты министерства иностранных дел РФ.

Также в 2018 году в "Этномире" пройдет летняя школа МГУ химико-биологического направления для детей 5-8 классов.

Кроме того, для детей разработаны новые смены летнего лагеря: "Кругосветное путешествие", "Творческая академия Этномир", "Цивилизация" и "Умная смена". Это тематические смены, дети будут изучать робототехнику, географию, точные науки и искусство на уникальной территории парка под руководством опытных вожатых.

Всего в "Этномире" проводят около 100 образовательных программ для детей и школьников в формате интерактивных экскурсий и мастер-классов.

"Каждая программа на территории "Этномира" создана для того, чтобы показать детям мир во всем его культурном многообразии через знакомство с традициями, обычаями и кухней народов мира. Полученные на экскурсии знания, ребята закрепляют на мастер-классах, где делают все исключительно своими руками", - рассказала в свою очередь руководитель образовательного сегмента "Этномира" Алла Литовченко.

Также она рассказала о многоступенчатой системе образования парка: на его территории есть детский сад "Этномирок" для детей в возрасте от 3 до 7 лет, а в 2019 году планируется открытие общеобразовательной школы.

"Этномир" - этнографический интерактивный парк-музей под открытым небом на границе Калужской и Московской областей. На площади в 140 га здесь представлены архитектура, национальные традиции, ремесла и кухня почти всех стран мира. Отели парка предлагают гостям ближе познакомиться с бытом народов мира, проведя ночь в избе, чуме, юрте или дворце индийских раджей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще