Новости Подмосковья 20 февраля 2018 г. 18:43

Четыре водозаборных узла планируется модернизировать в Люберцах в 2018 году

Люберцы. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - Около 46 тыс. жителей Люберец получат чистую питьевую воду после реконструкции четырех ВЗУ в 2018 году, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Один из важнейших вопросов ЖКХ, требующих пристального внимания - это качество воды. В течение 2018 года будут модернизированы и реконструированы еще четыре объекта: ВЗУ по улице 8 Марта, в Красково, в Октябрьском, в Малаховке и водопровод для снабжения московской водой жителей 12 многоквартирных домов по улице Железнодорожная. Таким образом, еще 46 тыс. жителей будут обеспечены качественной водой", - говорится в ежегодном отчете главы округа Владимира Ружицкого.

По данным пресс-службы, реконструкция ВЗУ в Малаховке будет производиться по губернаторской программе, на эти цели планируется потратить около 70 млн руб. Средства выделены из бюджета Московской области, а также предусмотрено софинансирование из бюджета округа.

В 2017 году завершилась реконструкция ВЗУ-15 на улице 50 лет Комсомола. В настоящее время качественной питьевой водой обеспечено 95% жителей округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще