Новости 20 февраля 2018 г. 19:33

В Тульской области 2018 год объявлен Годом образования и новых знаний

Тула. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области в Год образования и новых знаний в 2018 году откроется творческий индустриальный кластер, пройдет ряд мероприятий по экологии, инновациям, сообщил глава региона Алексей Дюмин.

"Сейчас в правительстве формируется большой план по проведению в регионе Года образования и новых знаний. В него вошли мероприятия по всем направлениям развития региона", - сказал А.Дюмин на встрече со школьниками и студентами учебных заведений региона во вторник.

Так, планируется провести I Тульский открытый чемпионат экологических проектов, конкурс инноваций, а также конкурс научных проектов, который будет организован совместно с Российским фондом фундаментальных исследований. Ряд мероприятий будет посвящен русскому языку.

"Одним из главных событий Года образования станет открытие "Октавы". Этот творческий индустриальный кластер станет для вас центром образования, общения и совместного творчества. А для многих еще и профессиональным трамплином", - подчеркнул глава региона.

Губернатор предложил всем желающим подать предложения по проведению мероприятий в рамках Года новых знаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще