Новости 21 февраля 2018 г. 12:05

Росавтодор в 2018г удвоит финансирование дорожного хозяйства Костромской области

Ярославль. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Росавтодор в 2018 году выделит Костромской области 2,9 млрд рублей, что почти в два раза больше, чем в минувшем году, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области по итогам встречи губернатора региона Сергея Ситникова с главой Росавтодора Романом Старовойтом.

По словам Р.Старовойта, большая часть этих средств - 2 млрд 501,3 млн рублей - будет направлена на развитие федеральных трасс. В частности, на капитальный ремонт автомобильной дороги и искусственных сооружений на участке от Костромы до Судиславля направят 873,1 млн рублей. На ремонт трассы Кострома - Шарья - Киров - Пермь запланировано более 1 млрд рублей, на содержание - более 540 млн рублей. Это практически в шесть раз больше, чем мог позволить бюджет Костромской области. Этот участок дороги с прошлого года перешёл в федеральное ведение.

Кроме того, в текущем году более 398 млн рублей субсидий и межбюджетных трансфертов будет направлено на ремонт более 14 км сельских дорог и капитальный ремонт моста через реку Волгу в Костроме.

Существенное увеличение финансирование дорожного хозяйства стало возможным, в том числе, благодаря средствам, которые вносят грузоперевозчики в дорожный фонд через систему "Платон".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще