Новости Подмосковья 21 февраля 2018 г. 15:01

Закупки медоборудования более чем на 80 млн руб. запланированы в Орехово-Зуево в 2018 году

Орехово-Зуево. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Около 30 единиц нового высокотехнологичного медицинского оборудования планируют закупить для учреждений здравоохранения в Орехово-Зуево в текущем году, сообщил глава городского округа Геннадий Панин.

"В 2018 году планируется приобрести оборудования на сумму 81,4 млн руб.- реанимационное оборудование, онкологическое оборудование, травматологическое оборудование, оборудование для роддома, в консультативно-диагностический центр для детей", - сказал Г.Панин в ходе ежегодного отчета.

Он добавил, что в прошломгоду в городском округе был завершен капитальный ремонт поликлиник №1, №2 и детского отделения поликлиники № 4. В этом году планируется завершение капитального ремонта поликлиники № 4.

"Дефицит врачебных кадров остаётся на высоком уровне - 37,3%. Потребность, прежде всего, в терапевтах и педиатрах. В 2017 году для работы в "Орехово-Зуевскую ЦГБ" из других регионов было привлечено 29 высококвалифицированных врачей разных специальностей", - отметил глава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще