Новости 1 марта 2018 г. 18:41

Тульская область презентовала свой потенциал зарубежным дипломатам

Тула. 1 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область представила дипломатам зарубежных государств экономический, инвестиционный и культурно-туристский потенциал региона, сообщила в четверг пресс-служба тульского правительства.

Презентация тульского региона состоялась в Доме приемов министерства иностранных дел РФ.

"Перед началом презентации министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетили выставочную экспозицию, на которой представлены традиционные бренды региона: филимоновские и тульские городские игрушки, самовары, гармони, пряники, белевская пастила, сбитень, калачи", - говорится в сообщении.

Участники и гости приема также смогли ознакомиться с традиционным мастерством изготовления пряничных досок, увидеть, как рождается одно из сложнейших и красивейших изделий народного промысла - белевское кружево.

Для знакомства с международным фестивалем "Толстой Weekend", который проходит на территории музея-усадьбы Льва Толстого в Ясной Поляне, гостям был показан фрагмент спектакля по мотивам произведений писателя.

Затем С.Лавров и А.Дюмин в рамках двусторонней встречи обсудили вопросы сотрудничества в сфере экономики и инвестиций, образования, культуры и туризма.

"Презентация поможет региону наладить новые внешнеэкономические связи, привлечь новых инвесторов, что будет способствовать старту новых перспективных проектов и созданию новых рабочих мест для жителей области", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще