Новости 6 марта 2018 г. 17:58

Медицинские киоски для оценки состояния работников появятся на рязанских предприятиях - губернатор

Рязань. 6 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Для оценки состояния здоровья сотрудников опасных производственных объектов и водителей общественного транспорта на рязанских предприятиях будут открыты специальные медицинские киоски, сообщил губернатор Николай Любимов во вторник журналистам на форуме "Цифровая трансформация региона".

По его словам, медицинский киоск - это компактное медицинское оборудование, которое позволяет по разным параметрам определять состояние человека. В частности, выявить предрасположенность к инфаркту, оценить общее состояние сотрудника.

Данные из киосков будут автоматические обрабатываться и по цифровым каналам передаваться в медучреждения на пульт к врачу. При необходимости сотрудник будут направлен в больницу, где пройдет дополнительное обследование.

Проект планируют внедрить в 2018 году.

"Средства на проект будет выделять и область, но большую часть расходов возьмут на себя работодатели. Мы же покажем им, как это работает, и обеспечим включение сервиса в систему медицинского обслуживания", - отметил Н. Любимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще