Новости 11 марта 2018 г. 02:33

Командование Тульского суворовского военного училища не подтверждает сообщение о 20 простудившихся курсантах

Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Введение карантина из-за простудных заболеваний среди курсантов, о чем сообщил вечером в субботу сайт Тульского суворовского училища, не подтверждено его командованием.

"Информация о введении карантина в Тульском суворовском военном училище и заболевании более 20 воспитанников не соответствует действительности", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в ночь на воскресенье.

Командование уточнило, что "в связи с осложнением эпидемиологической обстановки в регионе и в целях профилактики распространения ОРВИ на территории Тульского суворовского военного училища установлен ряд ограничений".

Подтверждено, что "ограничено проведение массовых мероприятий в масштабе училища, количество увольнений или организованных выходов суворовцев из расположения училища".

Отмечено, что "санитарно-эпидемиологическая обстановка в Тульском суворовском военном училище в норме и находится под постоянным контролем командования и военных медиков".

Ранее сообщалось, что на территории училища запрещено проводить массовые мероприятия, а также в масштабах учебных курсов, кроме построений курсантов, запрещено посещение суворовцев родителями. Также ограничено увольнение курсантов из расположения училища. Ограничения были введены приказом начальника училища с 9 марта до улучшения эпидемиологической ситуации в учебном заведении. По предварительным данным, с простудными заболеваниями в лазарете училища оказались более 20 курсантов.

Суворовское военное училище в Туле открылось в сентябре 2016 года, в нем обучается более 300 человек. Училище закреплено за Воздушно-десантными войсками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще