Новости 12 марта 2018 г. 14:56

Рядом с усадьбой Рахманинова в тамбовской Ивановке открыли дом культуры

Тамбов. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дом культуры открыли в селе Ивановка Уваровского района Тамбовской области в понедельник, сообщает пресс-служба администрации региона.

Дом культуры, который будет работать в тесном взаимодействии с музеем-усадьбой Сергея Рахманинова, располагающейся в этом же селе, стал первым сельским домом культуры, построенным в регионе за последние четверть века.

"Новый дом культуры в Ивановке - это масштабный культурный центр. В двухэтажном здании расположены фойе, гримерные, оборудованы пространства для размещения выставочных экспозиций и современный концертный зал на 255 мест. В Ивановку ежегодно съезжаются многочисленные туристы, чтобы послушать выступления музыкантов мировой величины и насладиться красотой мест, которые очаровывали самого Рахманинова. С открытием дома культуры значимые мероприятия здесь можно проводить круглогодично", - говорится в сообщении.

Строительство осуществлялось при поддержке министерства культуры и министерства сельского хозяйства в рамках федеральной целевой программы устойчивого развития сельских территорий. Стоимость строительства составила 130 млн рублей, из них 20 млн рублей - средства федерального бюджета, 110 млн рублей выделены из бюджета Тамбовской области.

Большую поддержку проекту оказали музыканты Николай Луганский, Владимир Спиваков, Юрий Темирканов. В мае они приедут в Ивановку, чтобы выступить в современном концертном зале, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще