Новости 12 марта 2018 г. 16:56

Победитель конкурса "Лидеры России" будет работать в Тульской области

Тула. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В органах власти Тульской области по реализации программ жилищного строительства будет работать победитель Всероссийского конкурса "Лидеры России" Игорь Мищенко, сообщила пресс-служба облправительства в понедельник.

В феврале в финале конкурса в Сочи И.Мищенко был в составе группы, с которой работал губернатор Тульской области Алексей Дюмин в качестве наставника. И.Мищенко стал одним из 100 победителей конкурса.Ранее он работал помощником заместителя главы администрации Краснодарского края. В настоящее время занимает должности вице-президента, члена правления, директора ООО "Ростов-Девелопмент".

Как отметили в пресс-службе, в ходе встречи с И.Мищенко в понедельник губернатор предложил ему в этом году поработать в Тульской области по программе наставничества конкурса "Лидеры России", а также поучаствовать в решении задачи по повышению темпов строительства жилья в регионе.

«Президент в своем послании поставил задачу увеличить темпы строительства жилья. Исходя из Вашего управленческого и отраслевого опыта, я предлагаю Вам войти в состав рабочей группы, изучить ситуацию на тульском строительном рынке и дать свои предложения. Для Вас это также может стать ценным опытом», - сказал А.Дюмин.

И.Мищенко согласился с предложением тульского губернатора.

"У меня большой интерес к Тульской области и Вашей команде, поэтому с удовольствием принимаю предложения и готов участвовать в этой работе", - ответил он.

Конкурс "Лидеры России" - флагманский проект открытой проектной платформы "Россия - страна возможностей", реализуется комиссией при президенте РФ по вопросам госслужбы и резерва управленческих кадров в рамках исполнения поручения Владимира Путина. Председатель комиссии - А.Вайно, оператор проекта - Высшая школа государственного управления РАНХиГС.

В финал конкурса вышли 300 человек, которые получат образовательные гранты в 1 млн рублей, а у 103 победителей в финале, состоявшемся с 6 по 11 февраля в Сочи, будет возможность в течение года получать консультации наставников проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще