Новости 13 марта 2018 г. 10:35

Десять новых детсадов откроют в Тульской области к 2020 году

Десять новых детсадов откроют в Тульской области к 2020 году
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области намерены к 2020 году решить проблему с обеспечением местами в ясельных группах детей в возрасте до трех лет, сообщила министр образования Оксана Осташко на совещании в областном правительстве.

По словам министра, показатель по обеспеченности детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях выполнен в полном объеме. На сегодняшний момент сохраняется очередь для малышей в возрасте до трех лет.

"Чтобы они могли посещать детские сады, на федеральном уровне разработана программа по созданию дополнительных мест в учреждениях, реализующих программы дошкольного образования. Тульской области из федерального бюджета выделено 532,5 млн рублей. Эти средства в 2018-2019 годах планируется направить на строительство и выкуп 10 объектов в шести городах: 5 - в Туле, по одному – в Веневе, Киреевске, Щекине, Ефремове, Ясногорске", - приводит пресс-служба облправительства слова О.Осташко.

Ранее сообщалось, что начиная с 2018 года ежегодно планируется выделять из регионального бюджета по 150 млн рублей на создание новых для дошкольников. Кроме того, для этого регион привлекает частные инвестиции.

На данный момент очередность детей в возрасте до трех лет в Тульской области составляет 2 тыс. 680 человек, из них 85% проживают в Туле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще