Новости 13 марта 2018 г. 11:19

Курорт "Золотое кольцо" в Ярославской области примет первых туристов во II квартале

Ярославль. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Курортный комплекс "Золотое кольцо" откроется под Переславлем-Залесским Ярославской области в мае текущего года, сообщает правительство Ярославской области.

"Прием первых туристов начнется во втором квартале этого года", - говорится в сообщении.

Строительство комплекса ведется с 2011 года. В 2015 году финансирование проекта было приостановлено. Проводились поиски инвестора.

"Строительство возобновилось два года назад благодаря содействию правительства Ярославской области и лично губернатора Дмитрия Миронова. Основной инвестор - Внешэкономбанк", - приводятся в сообщении слова председателя правительства Ярославской области Дмитрия Степаненко.

Комплекс готов на 98%. Общий объем инвестиций в проект на 1 февраля составил порядка 4,7 млрд рублей.

На сегодняшний день на территории курорта расположены две 3- и 4-звездочные гостиницы, комплекс из 30 мини-отелей, офисный центр для туристических компаний, площадка для футбола. Дополнительно инвестором возведены три шатра для проведения мероприятий, здание мини-маркета.

Соглашение о взаимодействии бизнеса и власти в строительстве курорта международного уровня "Золотое кольцо" под Переславлем-Залесским было подписано правительством Ярославской области и Корпорацией развития "Золотое кольцо" в рамках I Международного туристического форума VisitRussia в октябре 2011 года. Планировалось, что на площади более 600 га будут представлены практически все популярные в стране виды туризма. Было заявлено, что первая очередь проекта будет сдана к середине 2012 года.

Объем инвестиций в проект оценивался более чем в 11 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще