Новости 13 марта 2018 г. 17:55

Курскхимволокно инвестировало 1,6 млн евро в проект российско-голландского СП по выпуску в Курске тары для намотки нитей

*** Проект дал возможность Куйбышевазоту отказаться от импорта этой продукции

Курск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Российско-голландское предприятие ООО "Интеркор" - совместный проект "Курскхимволокно" и компании CorexNederland B.V - приступило к работе во вторник в Курске работу, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Интеркор" будет производить тару для намотки нитей - продукции комбината "Курскхимволокно".

"Курскхимволокно" инвестировало 1,6 млн евро в проект. Объем инвестиций CorexNederland B.V не сообщается.

Объем выпуска продукции составит 2200 тонн в год, к 2023 году планируется увеличение объема до 4400 тонн.

Проект дал возможность ПАО "КуйбышевАзот" отказаться от импорта этой продукции, снизить затраты и повысить эффективность производства.

"Это - хороший пример взаимодействия российских и иностранных инвесторов, государственной поддержки развития промышленного комплекса Курской области", - отметил на открытии губернатор Курской области Александр Михайлов.

Кроме того во вторник на "Курскхимволокно" состоялся выход на проектную мощность трех машин совмещенного формования швейцарской фирмы Trutzschler, введенных в эксплуатацию в июле 2017 года. Оборудование позволяет реализовывать проект, поддержанный Минпромторга России и Фондом развития промышленности, по выпуску полиамидной технической нити с высокими эксплуатационными характеристиками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще