Новости 13 марта 2018 г. 18:15

Окончание работ по реконструкции моста через реку Которосль в Ярославле планируют в мае, открыть движение - ко II полугодию

Ярославль. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Окончание работ по реконструкции моста через реку Которосль в Ярославле планируется в мае, сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в ходе совместного с министром транспорта РФ Максимом Соколовым посещения объекта во вторник.

"Стройка - сложная тематика. Май месяц - да. В таком непростом месте, здесь сложный донный рельеф", - сказал Д.Миронов, отвечая на вопрос министра М.Соколова о сроках окончания работ.

При этом министр уточнил, что все работы должны быть завершены к концу июня.

"До конца полугодия мост заработает и примет трафик движения", - подытожил М.Соколов

В свою очередь генеральный директор компании-подрядчика "Московской инженерно-строительной компании" Фарит Хайдаров отметил, что на сегодняшний день завершены работы по установке первой и четвертой опор моста. Работы, напомнил он, начались в сентябре 2017 года.

Ранее сообщалось, что мост через реку Которосль был построен в конце 1950-х. В ноябре 2016 года он был полностью закрыт для транспорта, имея износ свыше 70%.

В августе 2017 года заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко утверждал, что правительство Ярославской области и ОАО "Московская инженерно-строительная компания" договорились о проведении реконструкции моста через Которосль в районе Комсомольской площади в Ярославле за пять месяцев.

"Конкурс на ремонт моста выиграл серьезный московский подрядчик с большим опытом работы, в том числе, на мостовых объектах и крупных виадуках. На уровне председателя правительства области прошли переговоры с московской компанией. Ввиду социальной значимости этого моста, мы просили сократить нормативный срок строительства. По контракту он составляет 14 месяцев. Подрядчик пошел навстречу и согласился провести все работы за пять месяцев. Планируемая дата начала движения по этому мосту - март следующего года", - заявлял В.Ткаченко журналистам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще