Новости 14 марта 2018 г. 10:22

Тамбовский охотник получил 8 лет колонии за убийство бывшего егеря

Тамбов. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Тамбовской области признан виновным в убийстве бывшего егеря, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

В ноябре прошлого года в лесу вблизи села Нижнее Чуево Мучкапского района мужчина встретил знакомого - бывшего егеря, с которым состоял в конфликтных отношениях из-за охоты на территории заказника. В ходе ссоры охотник выстрелил в него из ружья, а затем расстрелял его собак. От полученного ранения мужчина сразу скончался. Закопав его тело и личные вещи, преступник скрылся.

На следующий день в правоохранительные органы с заявлением о пропаже потерпевшего обратились родственники. Тело было найдено в лесу, закопанным в грунт

"В ходе следствия обвиняемый пытался представить произошедшее как несчастный случай на охоте. Эту же версию он доказывал в ходе судебного разбирательства. Однако следствию удалось доказать его истинный мотив - умышленное лишение жизни оппонента, с которым у него давно складывались неприязненные отношения из-за охоты на запрещенной территории", - отмечает пресс-служба.

Суд признал охотника виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра