Новости 14 марта 2018 г. 18:17

Трое бывших полицейских в Тульской области получили от четырех до пяти лет колонии за выбивание показаний

Тула. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ясногорский районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор трем бывшим сотрудникам полиции за выбивание признательных показаний у задержанного, сообщила "Интерфаксу" в среду старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Оперативные сотрудники отдела полиции по Ясногорскому району обвинялись по п."а, б" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения, с применением оружия и специальных средств).

Суд установил, что в ночь на 8 апреля 2017 года трое полицейских в звании от младшего лейтенанта до подполковника полиции, используя наручники и травматический пистолет, получили от задержанного признание в хищении чужого имущества, которого он не совершал. В дальнейшем уголовное преследование мужчины было прекращено.

Обвиняемые приговорены к срокам от 4 лет 3 месяцев до 5 лет 4 месяцев с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, они лишены права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года. Также все трое лишены офицерских званий.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще