Новости 14 марта 2018 г. 18:57

"Конти-Рус" в 2018г планирует ввести в Курске за 200 млн руб новую производственную линию - власти региона

Курск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Конти-Рус" в 2018 году продолжит модернизацию производства и планирует ввести в эксплуатацию линию по производству затяжного печенья и крекера, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Стоимость проекта - 200 млн рублей.

Гендиректор АО "Конти-Рус" Игорь Удотов проинформировал о планах компании губернатора Курской области Александра Михайлова, в ходе встречи был подписан также протокол к действующему соглашению о сотрудничестве между сторонами на 2018 год.

По мнению главы региона, дальнейшая совместная с администрацией работа "будет приносить пользу экономике региона в целом".

"Это позволит курянам более успешно выполнять поставленную президентом страны задачу по импортозамещению, насыщению отечественного рынка качественными и экологически безопасными продуктами питания собственного производства", - цитирует пресс-служба А.Михайлова.

АО "Конти-Рус" выпускает более 250 наименований шоколадных конфет, печенья, батончиков, вафель, карамели, крекера. В 2017 году на обновление и модернизацию основных фондов было направлено 117,4 млн рублей. Компания поставляет продукцию в более 30 стран мира, в том числе, в страны Ближнего Востока, Северной Африки и в Китай. Объем отгруженной продукции в 2017 году превысил 10,4 млрд рублей, это составляет 10% всей производимой пищевой отраслью региона продукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще