Новости 15 марта 2018 г. 15:34

Экс-глава муниципалитета в Тульской области получил почти 4,5 года общего режима за махинации с землей

Тула. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области приговорил бывшего главу муниципального образования Малаховское Заокского района к 4 годам 5 месяцам колонии общего режима, сообщила "Интерфаксу" представитель Следственного управления СКР по региону Зинаида Каминская.

Экс-чиновник признан виновным по ч.2 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По материалам суда, в 2011-2015 годы им были подписаны постановления о присвоении новых адресов земельным участкам, расположенных на территории Заокского района. В частности, участки большей площади были разделены на несколько новых с присвоением адреса каждому из них. В результате, изменялось местонахождение земельных участков, принадлежащих частным лицам, и как следствие - его стоимость.

Таким образом, администрация Заокского района была лишена возможности распорядиться земельными участками, ей причинен значительный материальный ущерб. Кроме того, были существенно нарушены права и законные интересы граждан и организаций на равный доступ к приобретению земельных участков.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ по Тульской области.

Заокский район Тульской области граничит с Серпуховским районом Московской области. Здесь располагается ряд культурных объектов и зон массового отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще