Новости 15 марта 2018 г. 16:20

Тула примет первенство мира по рукопашному бою и Кубок Европы по дзюдо

Тула. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области в 2018 году пройдут два крупных международных соревнования, сообщил председатель облкомитета по спорту Дмитрий Яковлев в ходе "прямой линии" в четверг.

"Жителей Тульской области в этом году ждут международные турниры высокого уровня. Так, в регионе пройдут первенство мира по рукопашному бою и Кубок Европы по дзюдо", - приводит пресс-служба облправительства слова Д.Яковлева.

Сроки проведения международных соревнований он не уточнил.

Председатель комитета отметил, что планируется строительство Дворца единоборств в Туле, который сможет принять более 1500 зрителей. Кроме того, ведется подготовка к разработке проекта легкоатлетического манежа.

Также в 2018 году будет продолжено строительство школьных мини-стадионов, запланировано восстановить 7 универсальных хоккейных коробок.

В начале этого года открылся универсальный спортивный зал в поселке Шатск. 5 марта введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Узловой. В ближайшее время в нем состоятся соревнования с участием спортсменов из других регионов. На стадии завершения строительство ФОКа в Веневском районе.

"Работа по возведению спортивных объектов в Тульской области продолжится и в 2019 году", - подчеркнул Д.Яковлев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще