Новости 15 марта 2018 г. 16:29

Ледовая арена почти на 300 мест открылась в Нововоронеже

Воронеж. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ледовую арену "Остальная" торжественно открыли в Нововоронеже Воронежской области в четверг, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на мероприятии.

Арена построена в рамках соглашения между правительством региона и ГК "Росатом", которое предусматривает инвестирование дополнительных налоговых отчислений от запуска новых энергоблоков в социально-экономическое развитие Нововоронежа.

"Подписанное в 2012 году соглашение послужило импульсом к развитию города и строительству новых объектов. Более 1 млрд рублей таких средств за 2013-2017 годы было потрачено на развитие социальной инфраструктуры. Схему эту будем продолжать, прирост отчислений поможет и городу, и региону", - сказал врио губернатора области Александр Гусев на церемонии открытия.

Стоимость строительства ледовой арены, которое началось в 2017 году, составила 340,5 млн рублей. При этом сумма софинансирования от концерна "Росэнергоатом" достигла 314,8 млн рублей.

Ледовая арена - это универсальный тренировочный каток с искусственным льдом для проведения тренировок по хоккею, фигурному катанию, а также проведению оздоровительных мероприятий для жителей города. На ее территории расположены ледовое поле размером 60 на 30 куб. метров, трибуны для зрителей на 297 мест, тренажерный зал, хореографический зал, техпомещения, прокат коньков и кафе.

Пропускная способность арены составляет около 260 человек в сутки.

Спортивный объект назван в честь хутора Остальный, который 101 год назад переселенцы основали на месте, где в настоящее время стоит город Нововоронеж.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще