Новости 16 марта 2018 г. 18:09

"Металлоинвест" запустил в Курской области комплекс по приему концентрата стоимостью 1,3 млрд руб

Курск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комплекс по приему концентрата введен в промышленную эксплуатацию на Михайловском ГОКе (МГОК, входит в УК "Металлоинвест", Железногорск, Курская область), сообщает пресс-служба региональной администрации.

Инвестиции в строительство составили 1,3 млрд рублей. Проектная мощность комплекса - 3,2 млн тонн концентрата в год.

Комплекс осуществляет прием железорудного концентрата с Лебединского ГОКа (ЛГОК), передачу его на фабричный передел для производства высококачественных окатышей из смеси концентратов МГОКа и ЛГОКа. Использование дообогащенного сырья позволяет производить окатыши с повышенным содержанием железа 65-67%.

Губернатор Курской области Александр Михайлов указал на значимость нового комплекса для всего региона: "Для региона новые объекты, вводимые в строй "Металлоинвестом", - это дополнительные рабочие места, рост налоговых отчислений, уверенность людей в завтрашнем дне. Это - решение задачи по модернизации и инновационному развитию экономики страны, которую президент Владимир Путин обозначил в своем Послании Федеральному собранию. Безусловно, новый комплекс по приему концентрата имеет важное значение не только для самого Михайловского ГОКа, но и для всей Курской области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще