Новости Подмосковья 16 марта 2018 г. 20:20

ТЛЦ "Восточный" в Подмосковье способен заместить два терминала в Москве - "РЖД Логистика"

Москва. 16 марта. ИНТЕРФАКС - Транспортно-логистический центр (ТЛЦ) "Восточный", запущенный в эксплуатацию в городе Электроугли Московской области, способен принять на себя контейнерный поток как минимум двух терминалов в Москве, которые планируется закрыть в ближайшее время, считает генеральный директор АО "РЖД Логистика" (РЖДЛ, структура ОАО "Российские железные дороги") Вячеслав Валентик.

"Зная опыт собственников ТЛЦ, уверен, что они справятся с задачей, и "Восточный" вполне сможет обрабатывать заявленные ранее 150 тыс. TEU. Этого должно быть достаточно, чтобы компенсировать выбывшие мощности Павелецкой и Курской", - сказал топ-менеджер корпоративному зданию РЖД.

"Учитывая высокую загрузку московского транспортного узла, создание новых современных терминально-логистических центров положительно скажется на качестве грузовой логистики в регионе. Мы внимательно смотрим на развитие этого проекта и понимаем, что его технологическая настройка потребует достаточно большой работы", - добавил он.

Как сообщалось ранее, в среду была запущена в эксплуатацию первая очередь ТЛЦ "Восточный". Инвестиционный проект на территории Ногинского района реализуется с 2016 г. Комплекс включает в себя: контейнерный терминал с двумя площадками, парк погрузо-разгрузочной техники, административно-хозяйственный и офисный комплекс, складские сооружения общей площадью 300 тыс. квадратных метров. Запуск второй очереди ТЛЦ "Восточный" намечен на август, окончание строительства - на 2020 г. К этому времени терминал сможет принимать 10-12 контейнерных поездов в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще