Новости 18 марта 2018 г. 13:17

Более трети избирателей проголосовали в Брянской области на выборах президента РФ

Брянск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По данным на 12:00, на выборах президента РФ в Брянской области проголосовали 33,5% избирателей, сообщили "Интерфаксу" в облизбиркоме.

Явка избирателей на выборах президента России в Брянской области 4 марта 2012 года, по данным на 12:00, составляла 23,7%.

Самыми активными на сегодняшних выборах оказались жители Гордеевского района, где на выборы пришли 57% избирателей, Рогнединского и Красногорского районов - 55,6% и 48,76% соответственно.

В Брянске активнее всего голосуют в Володарском районе - 34,8%, самые неспешные избиратели живут в Советском районе - там проголосовало 25,8% избирателей.

В Брянской области голосование на выборах президента проходит на 1113 избирательных участках, на 88 из них установлены КОИБы. За работой участков следят более 19 тыс. наблюдателей от партий и общественных организаций.

Чуть более одному миллиону жителей региона предстоит сделать выбор и отдать свое предпочтение одному из 8 зарегистрированных кандидатов. Более 20 тысяч жителей региона воспользовались правом проголосовать не по месту регистрации. Впервые будут голосовать на выборах президента страны 68 тысяч брянцев.

В числе первых в регионе проголосовали губернатор Александр Богомаз и депутат Государственной думы от Брянской области Николай Валуев.

В день выборов в Брянской области проезд в муниципальном общественном транспорте бесплатный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще