Новости 19 марта 2018 г. 09:37

Калининская АЭС подтвердила соответствие экологическим стандартам

Тверь. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Система экологического менеджмента (СЭМ) Калининской АЭС прошла ресертификационный аудит на соответствие требованиям новой версии национального стандарта РФ и международного стандарта, сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей Калининской АЭС.

"Аудит провел независимый орган по сертификации систем управления ООО ССУ "ДЭКУЭС" в присутствии наблюдателя со стороны АО "ВНИИАЭС". В ходе аудита эксперты провели анализ функционирования СЭМ, изучили документацию в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, оценили знания персонала и положительные практики в части реализации экологической политики предприятия", - отметил собеседник агентства.

По его словам, по результатам проведенного аудита эксперты рекомендовали выдать Калининской АЭС сертификат системы экологического менеджмента.

"Это подтверждает как на государственном, так и на международном уровнях высокие показатели технологической и экологической безопасности Калининской АЭС" - добавил представитель КАЭС.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще